Что нужно знать о инфекционном (вирусном) простатите?

Что нужно знать о инфекционном (вирусном) простатите?

Yes

Такое серьезное заболевание, способное навредить не только здоровью мужчины, но и разрушить семью, как простатит, только на первый взгляд кажется бедой зрелого возраста. На самом деле уже после 30 лет от данного недуга страдает около 30% представителей сильного пола в нашей стране. Неумолимая статистика гласит, что уже после 40 лет более 40% мужчин оказываются заложниками страшного диагноза. А после 50-летнего юбилея простатит обнаруживается у каждого второго.

И речь идет только о диагностированных случаях. Коварство заболевания заключается в том, что оно может долгое время протекать бессимптомно. Соответственно человек живет и не подозревает, что его организм поражен опасным недугом.

Основные симптомы простатита

Симптомы заболевания простатитом можно разделить на несколько категорий:

  1. В первую очередь это болезненное мочеиспускание, высокая переодичность позывов к мочеиспусканию и постоянное чувство не полного опорожнения.
  2. Конечно, сказывается простатит и на половой функции. Очевидным фактором наличия болезни станет слабая эрекция, боль в мочеиспускательном канале, отсутствие оргазма и преждевременное семяизвержение.
  3. Следствием двух предыдущих симптомов становится третий — это нервозность, тревожность и обеспокоенность.

говоря об острой форме этого заболнвания, нужно сказать в первую очередь о крайне высокой температуре, ознобе и болях при мочеиспускании. Виной всему отек предстательной железы. Но если болезнь перешла в хроническую форму, то подобных симптомов может и не наблюдаться. И самое сложное, когда никаких очевидных симптомов нет.

Из за чего появляется простатит

Невозможно однозначно выделить причины по которым развивается простатит, но есть некоторые факторы, которые влияют на развитие болезни, это воспалительные процессы в предстательной железе образующиес в результате либо переохлаждений либо каких либо инфекций.

Также при злоупотребелнии алкоголем, никотином или наркотиками способствует развитию простатита. Доказано, что травмирует промежность регулярная езда на велосипеде, мотоцикле и даже автомобиле.

Медики расходятся во мнении, что именно провоцирует возникновение заболевания, и предполагают, что каждая из вышеперечисленных причин всего лишь приводит к обострению воспалительного процесса в простате, который был уже до этого момента. Однозначный вывод ученые сделали один: суть проблемы — застойные процессы в простате.

Лечение простатита

Лечение простатита в домашних условиях — это реально. В домашних условиях лечить простатит следует только на ранних стадиях его развития, в противном случае самолечение может лишь усугубить ситуацию, рассмотрим саме популярные способы:

  1. Массаж, который однозначно дает положительны результат, способен снять застойные явления в простате, но крайне неприятный по ощущениям.
  2. Специализированные пластыри, они в свободном доступе продаются в аптеках, их свойство это прогрев определнных участков, в результате которого уменьшается отечность простаты.
  3. Медицинские кремы и гели, разработанные специально для этой цели. Они имеют продолжительный эффект, но только, если заболевание на ранней стадии и процедуры проводятся регулярно.

Но чтобы Лечение простатита народными средствами дало желаемый результат, лучше обладать максимальным количеством информации. Максимальное количество информации вы можете получить на портале https://lechenie-prostatit.ru/. Здесь вы можете как получить глубокие знания об этой болезни, так и просто ознакомиться с полезнми советами. Главное не откладывать лечение надолго, потому что болезнь развивается очень быстро. И чем дольше ее не лечить — тем сложнее потом с этим будет справиться. А простата — это, как известно сердце мужчины, которое при грамотном лечении способно еще долго дарить радость и яркие ощущения.

URL сайта: https://lechenie-prostatit.ru/

 
Розташування / контакти Новини Акції Дисконтні картки

салон красоты одесса

ПРИВЕДИ ДРУЗЕЙ!

ПРИВЕДИ ДРУЗЕЙ на Обслуживание

и получи скидку от 10-15% 

+  дисконтную карту в подарок для себя и друзей!

Дорогие Студенты!

Приглашаем  Вас

На  обслуживание со скидкой – 10%

на весь спектр услуг!

Дисконтная програма

Дисконтная карта дает право на получение скидок при пользовании услугами студии определяет принадлежность держателя карты к клубу гостей нашей студии красоты. Руководство Студии Красоты «Санторини» гарантирует конфиденциальность личных данных, предоставленных владельцем при регистрации и данных, полученных при использовании дисконтных карт.

Дисконтная карта является семейной и не подлежит передаче другим лицам.   подробнее...